2017: Der Meineidbauer, Ludwig Anzengruber
2016: Sebastian Sternenputzer und der Regenbogen, Christina Stenger
2016: Krimi-Grillerei - Mörderische Auslese, Mischa Martini
2015: Zum Teufel mit dem S . .!, Anthony Marriott
2015: Der kleine Lord, Gastspiel Stadt Haag
2014: Der kleine Lord, Frances Hodgson Burnett
2014: Krimi-Grillerei - eine Liebesgeschichte oder doch ein Drama ...
2014: Da Bsuach - Gastspiel
2013: Hexenschuss oder Der Bandscheibenvorfall
2013: Der Froschkönig - Gastspiel
2012: Las Vegas oder Der Maurer als Millionär - Komödie von Kurt Franz
2011: Liebling, ich bin da - Komödie von Jack Popplewell
2011: Karli im Traumland - Eine traumhafte Geschichte
2010: Theater-Wurlitzer - Sachen zum Lachen
2010: Latisana - Die Reise ins Unglück, nach einer wahren Begebenheit
2009: Die Fröhlichen Geister, Komödie von Noel Coward 
2009: Ein-tritt ins Leben, 2.10.2009, Gastspiel Kulturzentrum HOF
2009: Ein-tritt ins Leben, Jugendtheater von Herwig Kaiser
2008: Don Camillo und Peppone, Komödie von Gerold Theobalt
2008: Pippi Langstrumpf - Jugendtheater
2007: Die Falle - Kriminalstück, v. Robert Thomas
2006: Sebastian Sternenputzer und der Sonnenstrahl, v. Ch. Stenger
2006: Sketch „Das Huhn", Literaturtage in Alberndorf
2006: Der Bauernkalender, v. Anton Hamik
2005: Viel Ärger für den Bürgermeister, v. A. Baumgartner
2005: Jugendtheater, 3 Einakter u. Sketche: Endlich allein/Die schöne Aussicht/Verbotene Liebespiele/Das Fotoalbum/Filet ohne Knochen
2005: Szene aus der „Widerspenstigen Zähmung", Literaturtage Alberndorf
2004: Die Welle - Jugendtheatergruppe, v. Reinhold Tritt
2004: Die Welle - Gastspiele in Andorf, im U-Hof Linz, in Baden/Wien
2004: Vater werden ist nicht schwer

1947 - 2003

1947: Der Harmonika Xaverl, von Paul Löwinger
1947: Der Bergbauer, von Karhan
1948: Strassenmusik, von P. Schurek
1949: An der schönen blauen Donau, von Strauß Vater
1955: Mysterium Cruzis, von J. Eckersmann
1959: Die Magdalenen, von H. Naderer
1960: Der verkaufte Großvater, von J. Hamik
1961: Charleys Tante, von Th. Brandon
1964: Die Heiratskandidaten, unbekannt
1965: Der Totentanz, von J. Lippl
1965: Der Brandner Kaspar schaut ins Paradies, von Lutz
1996: Gichthaxn, unbekannt
1967: Heiratsbriaf, unbekannt
1968: Die drei Eisenbären, von M. Vitus
1969: Das Magdalenenspiel, von Fr. Schaub
1969: Der Gewissenswurm, von L. Anzengruber
1970: Bruder Martin, von C. Costa
1971: Lumpazivagabundus, von Nestroy
1972: Der Regimentsarzt, von K. Morre
1973: Der kerngesunde Kranke, von Miliere/Pflug
1974: Das Geheimnis auf der Alm, von Fr. Rieder
1975: Der verkaufte Großvater, von H. Hamik
1976: Der Totentanz, von J. Lippl
1977: Der Totentanz, von J. Lippl
1977: Das Mädl aus der Vorstadt, von J. Nestroy
1978: Zirkus, von C. Autengruber
1978: Der Totentanz, von J. Lippl
1979: Ehestand - Wehestand, von Fr. Rieder
1979: Der alte Geizkragen, von Moliere
1980: Der alte Geizkragen, von Moliere
1980: Pension Schöller, von Lauffs-Jakobi
1982: Der Meisterboxer, von Schwarz-Mathern
1983: Hilfe, ich liebe einen Gammler, von H. Lellis
1984: Arnsfelser Jedermann, von B. Liebmann
1985: Arnsfelser Jedermann, von B. Liebmann
1986: Kein Auskommen mit dem Einkommen, von F. Wempner
1987: Uschi, von B. Conners
1988: Brave Diebe, von J. Popplwell
1989: Besuchszeit, von Felix Mitterer
1990: Ein total verrücktes Paar, von H. Gnant
1990: Der Riese Phantasus - Kindertheater
1991: Gespenster 2000 - Kindertheater
1992: Der Hofrat Geiger, von C. Costa
1993: Keine Leiche ohne Lily, von J. Popplewell
1994: Lustige Geschichten, von E. Kishon
1994: Sei do net so dumm, von U. Kling
1995: Ritter Kamenbert - Musical
1996: Ritter Kamenbert - Musical
1996: Valentinade, von K. Valentin
1997: Il Campiello v.Carlo Goldoni nach Peter Turrini
1998: Hier sind Sie richtig, v. Marc Camoletti
1999: Schneewittchen/Singspiel v. R.Söllinger-Letzbor
1999: Tritsch-Tratsch und Häuptling Abendwind, v. J.Nestroy
2000: Kalchgruber der Bauernadvokat, v.Lorenz Hirsch (150 Jahre Gemeinde Alberndorf)
2000: Straßentheater zum Erntedankfest Alberndorf 
2001: Kiki Kichererbse wird Königin, v. Ch. Stenger 
2001: Gastspiel v. Kiki Kichererbse in Gallneukirchen 
2001: Erben ist nicht leicht, v.Walter G. Pfaus 
2002: Das Hausgeisterhaus, Musical v.Blaikner u. Goehlert
2002: Valentin-Sketch zur Verabschiedung von Bgmst. Schinagl
2003: Ein Ruhetag, v. Valentin Katajew